Трудоустройство несовершеннолетних в период каникул и свободное от учебы время.

uvRNtPHMОрганизацией трудоустройства несовершеннолетних граждан в период каникул и свободное от учебы время в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) в г.о. Октябрьск занимается МБУ г.о. Октябрьск «Дом молодежных организаций».

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет, по общему правилу, но с обязательного согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства. Трудовой договор может быть заключен с обучающимися, достигшими возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения.

В течение 2019 года планируется трудоустроить 140 несовершеннолетних граждан г.о. Октябрьск. В перечне предлагаемых должностей для подростков представлены следующие:

— ассистент редактора — МБУ «Городской краеведческий музей» г.о. Октябрьск;

— ассистент библиотекаря, менеджера информационных ресурсов, художника- оформителя – МБУ «Централизованная библиотечная система» г.о. Октябрьск;

— ассистент культорганизатора, звукооператора — МБУ «Дом культуры «Железнодорожник» г.о. Октябрьск, МБУ «КДК «Октябрьский»;

— ассистент специалиста по работе с молодёжью — МБУ г.о. Октябрьск «Дом молодежных организаций»;

— ассистент специалиста по озеленению — МБУ г.о. Октябрьск «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания»;

— ассистент редактора газеты — МБУ г.о. Октябрьск «Редакция газеты «Октябрьское время»;

— ассистент инструктора по физической культуре и спорту – МБУ г.о. Октябрьск «Центр спортивных сооружений»;

— подсобный рабочий.

Подать заявку на трудоустройство можно несколькими способами:

1. Зайти в группу «Дом молодежных организаций» в социальной сети «ВКонтакте», в первом закрепленном посте о трудоустройстве скачать прикрепленную анкету, заполнить её и отправить по электронной почте на адрес: dmo-oktybrsk@yandex.ru.

2. Прийти в МБУ г.о. Октябрьск «Дом молодежных организаций» (адрес: ул. Ленина, д. 45) в рабочие дни с 8.00 до 17.00 и заполнить анкету лично.

В соответствии с датой получения анкеты-заявления несовершеннолетние будут трудоустраиваться в порядке очередности подачи данных заявлений.

Но стоит отметить, что существуют льготные категории граждан, которые трудоустраиваются в первую очередь, это:

— дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях;

— дети, в семье которых есть инвалид;

— семьи, находящиеся в ТЖС;

— дети, состоящие на учете КДН;

— дети, состоящие на учете ГДН;

— дети, активно участвующие в общественной жизни школы и города;

— дети, проживающие в многодетных семьях;

— дети, проживающие в малоимущих семьях.

 

 

Добавить комментарий