Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий!

20 ноября 2016 года состоялась акция, посвященная всемирному дню памяти жертв ДТП. В рамках данной акции среди учащихся школы был проведен конкурс буклетов.
Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных — транспортных аварий принадлежит «Road Peace» — британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. На протяжении пяти лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. 
В 1998-м День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября. В этом году этот день отмечался 20 ноября.
Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.
По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий.

Буклеты учеников:
1. Учащиеся 8-го класса

 
2. Учащиеся 7 «Б» класса

3. Учащиеся 6 «А» класса

Добавить комментарий