Литературная гостиная «Священная война»

Ценности и устои советской эпохи сильно отличались от того, чем живет современная молодежь. Однако День Победы был и остается мостиком между Россией наших дней и СССР. День Победы не имеет многовековой истории, однако он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над нацистской Германией. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Поэтому очень важно помнить и чтить нашу историю.

5 мая в 8 «А» классе ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск состоялась литературная гостиная «Священная война», посвященная Дню Победы. Ребята вспомнили основные вехи войны, просмотрели отрывок из фильма «Священная война» и познакомились с литературой на военную тематику.
Также обучающиеся прочитали поучительную историю о девушках — снайперах, которых наши солдаты называли «Стеклышками», а фашисты — «Невидимым ужасом».

День Победы — всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

ocKQHYXHogE GXZfPfjPsmA ANjePFEgiA


Классный руководитель 8 «А» класса Майорова О.С.

Добавить комментарий