Мастер-класс «Ох уж, наши совушки — добрые головушки» во 2 «А»

SDC«Приходите еще!» — говорили ученики 2″А» класса ГБОУ СОШ  №11 по завершению мастер-класса «Ох уж, наши совушки — добрые головушки», организованного мастером декоративно-прикладного искусства Дома культуры «Волга» Голубевой Натальей Николаевной.
В начале встречи ребята встретились с героем нашего доброго мультфильма Умкой и его мамой и познакомились с вышивкой крестиком. Многие ребята вспомнили, что и их мамы занимаются рукоделием: вязание, вышивка, декупаж.
SDC
SDC

 

Для каждого ребенка был приготовлен конверт с набором заготовок из фоамирана. Это достаточно новый поделочный материал, который по другому еще называется пластичная замша либо вспененная резина. В работе фоам легок и удобен, а изделия из него получаются очень красочные и красивые.    
Спросите «Что из него делают?» Сегодня из него делают цветы и украшения из них. Такие заколочки очень нравятся не только маленьким девочкам, но и женщинам, ведь цветы из фоамирана получаются очень реалистичными.
Еще одно направление использования фоама — это объемные куклы. Игрушки из него не сложны в выполнении, но привлекательны и индивидуальны. Все возможности этого материала до конца пока еще не используются.
В ходе же нашего мастер-класса делали сов, процесс изготовления которых увлек их в Страну Рукоделия. Мальчишки и девчонки старались и у каждого вышла своя умная птица. Для завершения образа всем совам досталось и по парочке страз, цвет которых ребята выбирали сами.
По окончании мастер-класса лучшие совы устроились на дереве из фоамирана. Посмотрите, что получилось!
SDC
        
Хочу выразить благодарность классному руководителю ребят Земляковой Елене Федоровне за помощь в проведении мастер-класса.
Мастер декоративно-прикладного искусства
Дома культуры «Волга» Голубева Н.Н.

 

 

 

Добавить комментарий