Обучающий семинар для педагогов «Формирование гражданской идентичности личности обучающихся в рамках социального партнерства семьи и школы»

С целью противодействия идеологии терроризма среди обучающихся ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск 12 марта 2020 года организован семинар для педагогов на тему: «Формирование гражданской идентичности личности обучающихся в рамках социального партнерства семьи и школы».

На семинаре с докладами выступили по следующим вопросам:

  1. Специфика  психолого-педагогической подготовки родителей по формированию гражданской идентичности в рамках развития партнерства семьи и школы (педагог-психолог, зам. директора по УВР Райник Л.С.);
  2. Семья как фактор формирования гражданской идентичности в условиях меняющегося общества (учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5 «А» класса Кузьмина Е.В.)
  3. «От идентичности школьной к идентичности гражданской» (учитель истории и обществознания Зорина Е.А.).
  4. Реализация проекта «Я гражданин» как одна из активных форм работы школы с родителями в рамках внедрения материалов по формированию гражданской идентичности учащихся (учитель английского языка Стекольщикова Н.А.).

По итогам семинара были сформулированы общие рекомендации по формированию гражданской идентичной личности обучающихся в рамках социального партнерства семьи и школы.

Добавить комментарий