«Осенний калейдоскоп»

Скучная картина! Тучи без конца, Дождик так и льется, Лужи у крыльца.

Обычно так большинство людей воспринимают осень. Закончились теплые летние дни, пришло время нудных моросящих дождей, холодных ветров, свинцовых туч. Но совсем не так представляют осень учащиеся ГБОУ СОШ №11.
24 октября в 4 «А» классе прошел праздник «Осенний калейдоскоп». К этому дню ребята готовились. Разучивали песни, пословицы, поговорки, приметы осени. Оформили выставку осенних букетов и поделок из природного материала. Избушки на курьих ножках, пучеглазые филины, колючие ежики, гусенички из яблок, лесные феи в красивых осенних нарядах и другие изделия из природных материалов украсили стены нашего класса. По классу плыл неповторимый аромат осенних листьев, яблок, грибов, рябины, из которых ребята соорудили небывалой красоты осенние букеты.

Такой прекрасный праздник был бы невозможен без помощи родителей учеников, работников библиотеки Натальи Геннадьевны и Ольги Анатольевны. Хочется всем выразить признательность за помощь в организации и проведении этого мероприятия.
Закончился праздник незабываемыми инсценировками сказок. Мы сами проводили репетиции и готовили выступление. Наша учительница Елена Фёдоровна говорит, что мы стали совсем взрослые. Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением, почувствовать себя причастным к русским культурным традициям и обычаям.

«Осенний калейдоскоп»

 

 

 

 

 

 

Актив 4 «А» класса,
Кулянов А., Дамм К., Дрындина В.

 

 

 

Добавить комментарий