Фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса ГТО среди семейных команд

В минувшие выходные в нашем городе прошел I фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса ГТО среди семейных команд. Мероприятие проходило в культурно – досуговом центре «Октябрьский». Здесь же были подведены итоги спартакиады среди коллективов организаций и предприятий города, стартовавшей в августе. Спартакиада включала в себя 9 этапов по различным дисциплинам: легкая атлетика, силовой комплекс, метание снаряда, стритбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, плаванье. Глава Городского округа Александра Викторовна Гожая поздравила всех участников соревнований и пожелала новых побед. Всем командам-участницам спартакиады Глава городского округа вручила Почетные грамоты, а также медали за призовые места по каждой дисциплине как в личном, так и в командном зачете. Команды занявшим призовые места получили денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, а команда – победитель – переходящий кубок.

           В рамках мероприятия были вручены удостоверения и значки ВФСК ГТО участникам, успешно выполнившим нормативы в прошедшем отчетном периоде. В их числе обучающиеся нашей школы Гапетченко Дарья и Федоров Никита.

После этого начался фестиваль ГТО среди семейных команд города. Участники соревновались в различных видах спорта: стрельбе, беге, отжиманиях. Накануне фестиваля папам семейных команд необходимо было проплыть дистанцию 50 метров СК «Волна». Мамы в ходе фестиваля продемонстрировали свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки. Всем вместе необходимо было выполнить 4 норматива комплекса ГТО — отжимание, гибкость, пресс и челночный бег. Закончились соревнования веселой семейной эстафетой, в которой все семьи — участницы продемонстрировали свою ловкость, силу и сплоченность.

Всего в фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд приняли участие 11 семей.  Представителем ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск стала замечательная семья Абросимовых, занявшая почетное II место. Мы их поздравляем и желаем дальнейших побед!

Все участники получили грамоты и абонемент в бассейн СК «Волна», а семьи, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и денежными призами.

Учитель физической культуры Башаева И.В.
nWLLwyg

Добавить комментарий