Экскурсия в музей

Экскурсия в музей13  января 2018 года учащиеся нашей школы посетили   краеведческий музей  города Сызрани. Цель данной экскурсии —  формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Вниманию детей была представлена выставка из частной коллекции реставратора Третьяковской галереи А.Л. Чвала «Православные святыни. Путь с Запада на Восток».

Для ребят  была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков, на библейских примерах экскурсовод рассказала о  зарождение православия. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.

Экскурсия в музейЕще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству, на ней были представлены работы народных умельцев. Они  сочетали в себе многообразие разных техник: валяние из шерсти, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, бисероплетение, керамика, живопись и многое другое. Огромное впечатление на учащихся произвели чучела животных Самарской области, а также ископаемые останки вымерших организмов.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах и оставили свои отзывы в книге посетителей музея.

 

Классные руководители 8 «Б»  и 9 класса Гейтенко Л.В., Тюгаева З.Н.

Добавить комментарий