Я пятиклассник!

Позади месяц учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено. Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе в 5 «Б» классе 1 октября 2020г.

«Посвящение в пятиклассники» — это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать, на шуточные вопросы отвечать, интеллектуальные задачки решать. Было немало конкурсов на сплочение. Ну и, конечно, виновники торжества — наши пятиклассники приготовили сценки, танцы, песни. С праздником ребят поздравила первая учительница Медведева О.А. В завершение мероприятия классный руководитель и пятиклассники произнесли клятву. Для скрепления клятвы они сгрызли сушки — символ гранита науки. Закончилось мероприятие флешмобом в исполнении всех героев праздника.

Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества! Надеемся, этот праздник поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.

Классный руководитель 5 «Б» класса Стекольщикова Н.А.

IMG IMG
IMG  

Добавить комментарий