Урок безопасности «Правила безопасного пользования газом в быту»

   Ни для кого не секрет, что газ – это самый экологически чистый вид топлива. Благодаря переходу на газ многие промышленные предприятия не только получили возможность экономить на топливе, но теперь они не портят окружающую среду. Но, к сожалению, зачастую многие жители, кто уже использует природный газ в своих домах, забывают, что необходимо обязательно знать и строго соблюдать правила пользования газом. 

    29 января 2020 года  в 3 классах ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск представителями «Газпром газораспределение Самара» были проведены уроки по безопасному газу. Сотрудники компании рассказали детям о правильном пользовании газом в своих домах, действиях при обнаружении утечки газа и ценного значения газа в жизни людей. Учащимся были показаны познавательные видеоролики, полученные знания из которых закреплены в веселой викторине. За каждый правильный ответ викторины ребята получали  часть познавательного пазла. В конце урока обучающиеся собрали из всех частей пазла стенд с правилами обращения с газом. Урок принес детям не только много полезной информации, но и каждый участник получил диплом Агента газовой безопасности. 

     Тема сегодняшнего мероприятия актуальна, так как рост травматизма при использовании газа в быту с каждым днем растет. Профилактические мероприятия способствуют формированию знаний среди учащихся начальной школы о правилах безопасного пользования газом, его роли в жизни людей.

IMG

IMG

IMG

 

 

 

 

Учитель 3»А» класса Астрелина Е.О.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий