Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об оборудованных учебных кабинетах, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Информация об объектах для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Школьная библиотека

План работы библиотеки на 2023-2024 учебный год

План мероприятий по обеспечению сохранности библиотечного фонда учебников ГБОУ СОШ № 11 г.о.Октябрьск в 2023-2024 учебном году

Положение о порядке пользования учебниками и учебными материалами в ГБОУ СОШ № 11 г.о.Октябрьск

Правила пользования школьной библиотекой

Положение о библиотеке

Положение о школьном библиотечном фонде учебников  в ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск

Положение о порядке обеспечения обучающихся учебниками и учебными пособиями

Список (перечень) учебников, используемых ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск при реализации программ начального общего,  основного общего, среднего общего образования на 2023-2024 учебный год

Учебно-методические комплексы, используемые в ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования на 2023-2024 учебный год

Информация  об объектах спорта,  в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе имеется спортивный зал, который оснащен  необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.

Объектов спорта нет.

Информация о средствах обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Горячее питание школьников

Питание обучающихся ГБОУ СОШ № 11 г.о.Октябрьск организовано АО «Комбинат питания» г. Сызрани. Приготовление завтраков, обедов осуществляется поварами, находящими в штате поставщиков услуг, в соответствии с цикличным меню, согласованным с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.Сызрани.

Питание школьников организовано в школьной столовой. Охват питанием составляет 92,7%. Столовая рассчитана на 120 посадочных мест.

В учреждении организовано бесплатное 2х разовое питание (завтрак, обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с приказом МОиН СО от 03.02.2020 № 60-од «Об утверждении Порядка предоставления двухразового бесплатного питания или денежной компенсации обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в государственных бюджетных образовательных учреждениях Самарской области и государственных автономных образовательных учреждениях Самарской области, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения, не проживающим в указанных организациях и нуждающимся в предоставлении бесплатного питания согласно заявлениям родителей (законных представителей)»

Всем обучающимся с 1-го по 4-е классы без предоставления в общеобразовательное учреждение дополнительных документов (справок из органов, осуществляющих социальную поддержку и защиту населения) предоставляется бесплатное питание (завтраки), на основании п. 11 Программы действий Правительства Самарской области на 2020 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года и Послания Губернатора Самарской области от 03.02.2020 года, утвержденной распоряжением Губернатора Самарской области от 06.03.2020 № 77-р, с 01.09.2020 года в Самарской области организовано бесплатное горячее питание обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Для организации питания обучающихся с 5-го по 11-ый классы в ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск заключен трехсторонний договор между АО «Комбинат питания», школой и родителем (законным представителем). Стоимость завтраков, для данной категории обучающихся, составляет 88-00 руб.

АО «Комбинат питания»
Директор Воронин Алексей Николаевич
446013, РФ, Самарская обл., г. Сызрань, пер. Опорный, д. 16
Телефон/факс: 8 (8464) 99-43-35
Абонентский отдел: 8-927-619-68-60
Специалист по договорной работе: 8-927-798-66-34
сайт  http://www.mup-kp.ru
e-mail: mup.kp.syzran@yandex.ru
Режим работы:
Понедельник — Пятница   с 8.00-17.00
Обед: с 12.00-13.00

При организации горячего питания обучающихся стороны руководствуются нормативными документами: Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 02.01.2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Примерное цикличное меню для организации питания, осеннее – зимнее – весеннее, для 3-х категорий обучающихся размещено на информационном стенде учреждения.

Примерное цикличное меню для организации питания в 1-4 классах ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

 Здоровьесбережение – приоритетное направление в деятельности школы.
Медицинское обслуживание школьников осуществляет мед. работник  (медицинская сестра) по следующим направлениям:
1) врачебно-профилактическую помощь обучающимся
2) повседневный контроль за санитарным состоянием школы и гигиеническими условиями (режимом, питанием, занятиями по физкультуре, организацией труда, отдыха и др.);
3) постоянную пропаганду сан. знаний детям, педагогам, обслуживающему персоналу.

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора о сотрудничестве по медицинскому обслуживанию и прохождению медицинского обследования обучающихся и воспитанников ГБОУ СОШ №11  г.о. Октябрьск с ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ».
Имеется новый медицинский кабинет, оснащенный современным оборудованием. Неотъемлемой частью договора является лицензия от 14.02.2019 № ЛО 63-01-004987, выданная министерством здравоохранения Самарской области.

Особых условий по охране здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

 Телефон медицинского работника:  8 (846-46)4-16-15
E-mail: school11_okt@samara.edu.ru

Телефон педагога-психолога (социального работника): 8 (846-46)4-16-15

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
На базе медиацентра осуществляется доступ в Интернет. Медиацентр предлагает возможность проведения уроков и мероприятий с использованием ресурсов новейших технологий: Интернет, просмотр CD-ROM, самостоятельное интерактивное обучение, а также возможность дистанционного обучения и участия в Интернет проектах, просмотр фильмов из фонда медиатеки, прослушивание аудиофайлов.
 АСУ РСО-https://asurso.ru/ — автоматизированная система управления региональной системой образования. Логин и пароль для обучающихся и родителей можно получить в учебной части ГБОУ СОШ № 11 г.о.Октябрьск.
Другие Информационные системы, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы
Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы
Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности https://fg.resh.edu.ru/
Образовательная платформа СФЕРУМ https://sferum.ru/?p=start
ФГИС Моя школа https://myschool.edu.ru/
Портал Российская электронная школа https://resh.edu.ru/
Информационная система АСУ РСО https://asurso.ru/
Информация в отношении инвалидов и лиц с ОВЗ размещена в подразделе «Доступная среда» по ссылке