![]() |
![]() |
![]() |
30 апреля 2025 г. в 7 «А» классе учителем русского языка и литературы Дрожжиной А.В. было проведено воспитательное занятие по безопасному поведению в цифровой среде «Соцсети без риска: правила безопасного общения».
️Цели: сформировать у учащихся понимание основных рисков общения в социальных сетях, научить распознавать признаки мошенничества и манипуляций в цифровой среде.
Ребята посмотрели видеоролики и обсудили предложенные ситуации мошенничества в сети Интернет.
Обучающиеся составили «Разговорник кибербезопасности», указав в нем фразы для ответа на подозрительные сообщения и правила поведения в социальных сетях.
В конце занятия дети в группах приняли участие в игре «Бинго интернет-ловушек» и сформулировали личные правила безопасного общения.
Мероприятие оставило у ребят много положительных эмоций.
28.04.2025 года 8 «Б» класс принял участие в акции «Безопасность в цифровом мире!»
Мероприятие было посвящено теме «Легкие деньги или обман?» Как не стать дроппером».
Ребята узнали, кто такие дропперы, почему «легкие деньги»-это ловушка и какие наказания предусмотрены законом. А так же научились защищать себя в цифровом пространстве.
Мероприятие было увлекательным и очень важным.
![]() |
25.04.25 в 9 «А» классе прошел классный час «Лёгкие деньги или обман? Как не стать дроппером». Во время мероприятия ребята вспомнили, кто такие дропперы, как становятся дропперами, какое наказание ждёт дропперов. Групповая работа и решение кейсов помогли обучающимся выработать схемы, чтобы не стать жертвой мошенников. В завершении классного часа детям выданы памятки «5 правил безопасности или Как не стать жертвой мошенничества».