Военно-спортивная игра «Зарница»

IMG27 и 28 февраля 2019г. на базе ГБОУ СОШ № 11 проходил городской этап региональных соревнований по военно-спортивной игре «Зарница» среди учащихся общеобразовательных учреждений Самарской области 1-5 и 6-10 классов (III этап ). Региональные соревнования проводятся ежегодно по инициативе Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Правительства Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, департаментов (отделов) образования городских округов и муниципальных районов Самарской области, 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа, союза Генералов Самарской области, Центра военно-патриотического воспитания «КОНТИНГЕНТ», регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Самарской области, общественных организаций Самарской области.

В игре принимали участия 6 команд из младшей подгруппы (1-5 класс) и 7 команд из старшей подгруппы (6-10 класс) каждого общеобразовательного учреждения. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Строевая подготовка, норма ГТО, оказание первой медицинской помощи, разборка и сборка автомата, викторина на военную тематику, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителями стали команды НАШЕЙ ШКОЛЫ: 1 место команда «ПАТРИОТ» (6-10 классы), руководители Щербань С.А., Стекольщикова Н.А., 2 место команда «ПОБЕДА» (1-5 классов), руководитель Бровкина Н.В.

IMG

 

 

 

 

 

 

Молодцы! Мы поздравляем команды с прекрасным результатом. Так держать!!!!!

Стекольщикова Н.А.

 

 

Добавить комментарий