«Вперёд, мальчишки!»

«Вперёд, мальчишки!»23 февраля – это Всероссийский праздник защитников Отечества. Конечно, история праздника говорит нам о том, что принадлежность его определена исключительно кругом тех лиц, которые охраняют и защищают Родину профессионально.

В 1922 году 23 февраля официально объявлено Днем Красной Армии. После Великой Отечественной войны этот день ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата переименована в День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля послужил хорошим поводом для воспитания у ребят 2 «А» класса ГБОУ СОШ № 11 чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей страны, формирования у детей гордости за славных . И не просто на словах, а наглядно и «вживую», так как на данное мероприятие 20 февраля 2017 года был приглашен классным руководителем 2 «А» Земляковой Еленой Федоровной человек, который имеет непосредственное отношение к данному празднику – полковник, папа одного из учащегося класса Карнасевич Алексей Павлович, посвятивший свою жизнь службе в Армии.

«Вперёд, мальчишки!»Отрадно отметить, что в классе «царила» идеальная тишина, приятное волнение охватывало ребят, они с увлечением и интересом слушали. Дети с воодушевлением принимали участие в общении с Карнасевич А.П. и остались довольны. При проведении классного часа ребята познакомились с историей праздника – частичкой истории своей страны, просмотрели презентации и видео ролики о службе в армии, современной военной техники и, конечно же, получили ответы на все вопросы.

Такие мероприятия, проведённые с ребятами, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, способствуют воспитанию любви к родине.

Как итоговое мероприятие к тематической неделе «День Защитника Отечества» 21 февраля 2017 года состоялось спортивное мероприятие «Вперед, мальчишки!» в Доме культуры «Волга», которое подготовили и  провели классный руководитель Землякова Елена Федоровна и Глухова Наталья Вениаминовна.

Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет, где ребята проявляли мужество, соревнуясь между собой в силе и ловкости, смелости и сообразительности.Дети после проведения праздника торопились поделиться своими впечатлениями и еще несколько дней жили воспоминаниями о нем – значит, все удалось.  Праздник 23 февраля вошел в жизнь ребят 2 «А» класса ярким событием и останется в их памяти надолго! Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Учитель начальных классов

Землякова Е.Ф.

Добавить комментарий