Мастер-класс по приготовлению окрошки

wdfPunaqs8 июня участники проекта «Семейная мастерская» провели для ребят оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба» ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск мастер-класс по приготовлению окрошки. Окрошка – это настоящий кладезь полезных витаминов и минералов.
💁‍♀Доброволец-наставник Егорова Лилия рассказала ребятам о важных секретах приготовления окрошки, об ингредиентах, входящих в ее состав и о том, как приготовить заправку для окрошки — квас в домашних условиях.

👨‍🎓👩‍🎓На мастер-классе делились и интересными фактами. Считается, что свое начало блюдо берет с Волги, по которой ходили бурлаки и перетаскивали огромные груженые баржи. За этот адский труд они получали квас и сушеную воблу. Рыба была сухая и очень соленая, поэтому люди стали ее размачивать. Затем в квас начали добавлять овощи, найденные за день. Так появился рецепт рыбной окрошки.

👍🏻Окрошка у ребят получилась замечательная. Спасибо.

Проект «Семейная мастерская» реализуется общественной организацией «Содружество детских и молодежных объединений г.о.Октябрьск» при поддержке Фонда президентских грантов .

#Октябрьск #добровольцы #содружество #семейнаямастерская #фондпрезидентскихгрантов#Школа11Октябрьск

vUbLUodc QwtOpCFic
kukjzJxS kDdBsJCI

Добавить комментарий