НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА 2021

Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) и являющаяся его официальной российской частью. Впервые Неделя безопасного Рунета прошла в 2008 году.

Традиционные темы Недели – вопросы защиты от противоправного контента и цифровых мошенников, использование Интернета для позитивных и развивающих целей, проблемы цифровой грамотности, расширение цифровых возможностей для всех и каждого – детей и взрослых, специалистов и «обычных юзеров», образования и воспитания, бизнеса и общества.

В 2021 году Неделя безопасного Рунета пройдет с 2 по 9 февраля. Центральные мероприятия Недели пройдут в Москве. Участвуйте в мероприятиях Недели безопасного Рунета! Будет интересно и полезно!

Центральные мероприятия Недели безопасного Рунета – 2021:

3 февраля – Конференция для специалистов в сфере психологии и реабилитации жертв цифровых угроз «Поколение цифровой социализации: взламывая стереотипы» (место проведения – МГУ им. Ломоносова)

4 февраля – Видеоконференция со специалистами в сфере образования и воспитания несовершеннолетних из регионов России (место проведения – РГДБ)

6-7 февраля — CODDY SAFETY WEEK, серия мастер-классов для несовершеннолетних и родителей в Москве и регионах России

9 февраля – Форум цифровой безопасности CyberSecurityDay 2021 (место проведения – ОНФ)

Регистрация на центральные мероприятия Недели безопасного Рунета проводится на сайтах конкретных мероприятий, в которых Вы хотите принять участие. Там же можно узнать максимум подробностей об интересующем Вас мероприятии.

Добавить комментарий