Профилактика суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях

Уважаемые родители и обучающиеся!

Проблеме подростковых суицидов не один год и даже не десять. Они были всегда, но в последнее время информация стала более открытой, легко распространяется. В связи с этим то, что произошло в одном месте уже спустя пару суток (или часов) известно всему миру. Распространение информации играет и злую шутку — те, кто и не думал о суицидах, начинают задумываться о них.

Развернутый вариант материалов «Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях» размещ ен на специализированной странице официального сайта Центра в сети Интернет по адресу:
http://podrostok.cipv.ru/

Акцент средств массовой информации делается на то, что причиной подросткового суицида является Интернет, точнее — социальные сети и сайты, провоцирующие детей на самоубийства.
Речь уже идет о каких-то психологических атаках, чуть ли не о информационно-психологической войне, цель которой — доведение до суицида детей-подростков нашей страны

Что делать с подростковыми суицидами? Число детей, «заражённых» идеей самоубийства давно перешагнуло уровень эпидемического, ведь только успешно реализуют свой замысел 20 из 100 000 всех детей, а сколько — неудачно или пока только в процессе?

Добавить комментарий