Сто баллов для победы!

Видеоролик — «Я сдам ЕГЭ»

Каждый выпускник 11 класса должен пройти через такое испытание, как «ЕГЭ». Именно эти три буквы пугают каждого из старшеклассников, наводят страх, волнения и кучу негативных эмоций. Ведь для подготовки к экзаменам нужно много усилий, крепких нервов и самое главное необходимо иметь цель, если нет цели, то и все усилия, направленные на подготовку, не дадут желаемого результата.

ЕГЭ — это сложное испытание, которое должен пройти каждый одиннадцатиклассник. Вроде еще совсем недавно было 1 сентября, и до экзаменов оставался целый год. Но время не стоит на месте, и до ЕГЭ осталось совсем ничего.

16 мая в нашей школе прошло мероприятие для 11 класса «100 баллов для победы», на котором была организована видеосвязь с выпускницей прошлых лет Фадеевой Анной, которая несколько лет назад также сдавала экзамены и набрала на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов. Она объяснила выпускникам, что это уж не так и сложно, как кажется, главное — не волноваться. Анна во всех подробностях рассказала, как проходил тот или иной экзамен, дала немало важных советов о том, как себя вести до и во время экзаменов. В конце мероприятия Анна пожелала удачи и большого успеха, ведь от результатов сдачи ЕГЭ зависит дальнейшая судьба.

20 мая для обучающихся 11-х классов в рамках Всероссийской Акции «100 баллов для Победы» был проведён круглый стол. На нём выступила Кузьмина Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл. Для всех выпускников были подготовлены памятки.

С целью снятия эмоционального напряжения с будущих выпускников и их родителей, оказания помощи в поиске способов преодоления психологической нагрузки в период сдачи ЕГЭ 24 мая 2019 г. в 10 — 11 классах будет проведено тематическое классное собрание «100 баллов для Победы».

Сто баллов для победы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий