Акция «Скажи спасибо лично»

18.04.2018  волонтеры отряда «Добрые сердца» ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск в рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» приняли участие в городской акции «Скажи спасибо лично»:  Гулькова Анастасия, Кутумова Елизавета, Мочалкина Ксения, Сидорова Карина, Тюгаева Анна провели влажную уборку у Кругловой Александры Тимофеевны, 13.04.1928 г.р.

Александра Тимофеевна родилась в Уфимской области, с 5-ти лет осталась сиротой и воспитывалась в детском доме. В 7 лет переехали в Ташкент, там жила до 1995 года. В школе начала учиться только с 13-ти лет, раньше возможности не было. В это время началась Великая Отечественная война. В 16 лет уже пошла работать на швейную фабрику, днём и ночью шили всё для фронта. В 18 лет была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В Ташкенте проработала 44 года. В 1995 году приехала с семьей в Октябрьск.

Александра Тимофеевна говорит, что никогда не забудет День Победы. Все бежали и радостно кричали: «Война кончилась! Война кончилась!». А одной из женщин именно в этот радостный день пришла похоронка на мужа…

Круглова Александра Тимофеевна добрый и жизнерадостный человек, недавно отпраздновала свой 90-летний юбилей. Волонтёров встретила радушно, угостила чаем, рассказала о своей жизни, сказала, что очень любит детей и никогда их не обидит, потому что прожила нелегкую жизнь.

Огромное спасибо Александре Тимофеевне за труд в годы Великой Отечественной войны!

Тюгаева З.Н.

IMG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий