Всероссийская акция #ЧасКода

chas kodaМногие дети, услышав слова программирование, код начинают думать о том, что для них это тяжело и усвоить они этого никогда не смогут. Ни для кого не секрет, что мы живем в веке IT-профессий, которые на рынке труда являются самыми востребованными.
С целью повышения интереса молодого поколения к IT-сфере проводится ежегодная акция «Час кода», направленная на раскрытие перспектив и преимуществ работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.
Акция проходила с 5 по 10 декабря. Участие приняли практически все учащиеся школы с 6-го по 11-й классы. Для обучающихся на официальном сайте «Час кода» в свободном доступе для просмотра были размещены:
  1. Мотивационный видеоролик с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий
  2. Видеолекция с ведущими специалистами.
  3. Онлайн тренажер для каждой возрастной группы
IMG
При прохождении онлайн-тренажера дети были разделены на группы. Учащиеся на протяжении 45 минут были увлечены алгоритмом прохождения игры, помогали друг другу, советовались.

 

 

IMG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий