Для чего используют квадрокоптеры? Ученики 5-х классов школы№11 Октябрьска узнали ответ на этот вопрос

JNWzRCABzYБлагодаря реализации национального проекта “Образование” в школе №11 города Октябрьск открыт Центр цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”. Техническое оснащение значительно расширилось за счет поступления современного оборудования, среди которого два вида квадрокоптеров.
Для учеников 5-х классов прошёл открытый урок “Квадрокоптеры — устройство и применение”. Ребята узнали о самом первом квадрокоптере, в интерактивной форме выяснили в каких областях применяются технологии летательных беспилотников и попробовали себя в роли пилотов.
IMG IMG
IMG  

Я вижу живой интерес учащихся к новым направлениям, которые открыл нам центр “Точка роста”. Во время занятий школьники задают вопросы, стремятся узнать все тонкости работы с квадрокоптерами и попробовать на практике управление ими.
Квадрокоптеры Tello позволяют дать такие возможности даже школьникам начального звена.
Радует, что благодаря национальному проекту “Образование”, пополнилось школьное оснащение, открыв новые горизонты, — прокомментировал педагог
дополнительного образования ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск Егор Михайлович Майоров.
Школьникам Октябрьска было представлено три вида квадрокоптеров. Пятиклассники смогли увидеть DJI Phantom 3 Standard, предназначенный для профессиональной видеосъёмки, и понять принципы работы системы стабилизации камеры.
В этом помогли и продемонстрированные примеры видеороликов. Учащиеся познакомились с отечественным квадрокоптером COEX Клевер 4 PRO, предназначенным для обучения программированию и использования в работе кружка робототехники. Учебные квадрокоптеры Tello, самые маленькие из
представленных, смог запустить каждый ученик.
Мне очень понравился урок, который сегодня прошёл. Я узнала о разных применениях квадрокоптеров. Оказывается их используют не только в съёмке, но и в космосе, и в охране, в скотоводстве и много где ещё, — делится впечатлениями ученица 5 “А” класса ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск Дарья Жесткова.

Добавить комментарий