Интерактивный пост «Разновидности досуга»

✅Свободное время или досуг – обычно обозначают как период времени, когда человек, не имея обязательных дел (работа, домашние дела, учеба, еда, сон и т. д.), предоставлен самому себе в выборе занятий. Активную деятельность, аналогичную работе, которую человек выбирает сам в такое время, называют хобби, оно выполняется ради самой деятельности, а не ради заработка.

✅Предлагаем сегодня поразмышлять, чем можно заняться в свободное время. Можно свободное время заполнить разнообразными занятиями, как активными, так и пассивными: играми, танцами, размышлением, общением, добровольческой деятельностью и т.д.

✅Для кого — то пассивный отдых снимает утомление и восстанавливает силы.

Для других – приемлем только активный отдых — физкультура, спорт, активные нагрузки и упражнения, туризм и т.д.

Во многих учреждениях предлагаются на выбор развлекательные мероприятия — игры, просмотр кинофильмов, спектаклей, концертов, выставок, экспозиций, прослушивание музыки и т.д.

Большое количество людей предпочитают проводить время с друзьями: совместные дела, общие интересы, общение.

Познавательная деятельность – еще один из видов проведения свободного времени — чтение серьезной литературы, посещение обучающих курсов, форумов и т.д.

Некоторые люди проводят своё свободное время с целью в будущем заниматься этим делом как работой, многие люди учатся на вечерних курсах ради любви к учебе-так и в надежде на карьерный рост.

❗Поразмышляй, как ты проводишь свободное время?

— Какую деятельность ты выбираешь?
— Она помогает тебе восстанавливать силы, эмоциональное состояние

✍🏻Напиши в комментариях, какое занятие приносит тебе больше всего позитивных эмоций.

📸Приложи фото, как ты проводишь свой досуг.

#МВ2022 #МарафонЗОЖ63

Добавить комментарий