Информация о торжественном мероприятии по вступлению обучающихся ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск в ряды Юнармейцев

IMG15.04.2019 в ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск состоялось торжественное вступление обучающихся во ВСЕРОССИЙСКОЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЮНАРМИЯ». Направление деятельности отряда – музейное, руководитель отряда – учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея Боевой и Трудовой Славы «Поиск». Церемония приурочена ко Дню космонавтики.

После вступления ведущего слово было предоставлено подполковнику морской авиации Федорову Игорю Игоревичу, который напомнил ребятам о том, что движение юнармейцев образовано по инициативе Министерства Обороны России и поддержано Президентом РФ с целью вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Быть юнармейцем – почетная обязанность, которая подразумевает ответственность каждого перед лицом общества и Отечества.

Затем приступили к ритуалу принятия торжественной клятвы.

Школьный отряд «Достоинство» в количестве 20 человек дали торжественную клятву юнармейца. Ребят поздравили с торжественным вступлением в ряды юнармейцев и призвали с гордостью носить это звание. Завершилось мероприятие гимном Российской Федерации.

IMG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий