Курс предпрофильной подготовки «Искусство помогать людям»

Уважаемые родители и обучающиеся!

15 и 22 ноября 2016 года в ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск проведен курс предпрофильной подготовки  «Искусство помогать людям» с  учащимися 1 группы Западного образовательного округа. Девятиклассники познакомились с  особенностями профессии «Социальный работник» и успешно справились с итоговой практической работой.
         В результате обучения учащиеся узнали  о роли социальной работы для человека и общества; познакомились с основными направлениями  профессиональной подготовки, областью трудоустройства по различным направлениям; с отдельными методами и приемами социальной деятельности; особенностями, назначением и содержанием профессиональной деятельности; значимыми профессиональными качествами, способностями и компетенциями, которые необходимы специалисту в данной области; перспективами  социальной работы в стране, регионе, городе.
     На втором занятии были организованы экскурсии в филиал городского центра социального обеспечения населения, в медицинский кабинет и в учебно-коррекционный центр школы №11 для детей и подростков с ОВЗ  с привлечением психолога, медсестры и социального работника.

dscn0167 dscn0170 dscn0126 dscn0163

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий