Областная акция «Перекличка Постов №1» «Этих дней не смолкнет слава»

MgQow zMM💥💫27 января 2022 г. юнармейцы отряда «Достоинство» ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск совместно с курсантами ВПК «767 зенитно-артиллерийского полка» г.о. Октябрьск приняли участие в областной акции «Перекличка Постов №1» «Этих дней не смолкнет слава».
❗В День воинской славы России, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, несли вахту памяти, а также возложили цветы у мемориального комплекса «Вечный огонь» города Октябрьска.

❗Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 года- 27 января 1944 года) одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Накануне в городе не было достаточного количества продовольствия и топлива для длительной осады, это привело к тотальному голоду и к сотням тысяч смертей среди жителей. За годы блокады Ленинграда погибло, по разным данным, от 600 000 до 1,5 млн человек. Только 3% из них погибли от обстрелов, тогда как остальные 97% умерли от голода.

❗Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто жил и сражался в блокадном городе. В наших сердцах вечно будет храниться память обо всех, кто отдал свои жизни во имя спасения Ленинграда.

❗Низкий поклон ветеранам за их подвиг!

❗Вечная слава Героям!

ghbNA AdYU SiuiMYNsik
FQwfxMtR VtBRubwSUI
qAZKLMIIqbc uafeNzKAWXA

Добавить комментарий