ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2021

rmBOiSBUС 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Учащиеся ГБОУ СОШ N 11 городского округа Октябрьск присоединились к мероприятиям.

В этом году основная тема Недели — снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия проходят под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
В рамках различных акций и мероприятий под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», внимание участников дорожного движения акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.
На территории Российской Федерации к мероприятиям, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, присоединяются представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни в регионах, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

#НеделяБДД #ДорогиДляЖизни #Love30 #ДобраяДорогаДетства #вниманиедетилетниеканикулы63 #ЮИД63 #ЮИДОКТЯБРЬСК #БезопаснаяДорога
#ШКОЛА11ОКТЯБРЬСК

Добавить комментарий