Школьный Фестиваль методических идей

В рамках школьного Фестиваля методических идей 15.03.2019 г. учителем математики Кульпановой И.Д. был проведен открытый урок в 7 «Б» классе по теме: «Разложение многочлена на множители способом группировки». На данном уроке обучающимся предстояло познакомиться  с новым методом разложения многочлена на множители, сформировать алгоритмический прием по теме: «Разложение многочлена на множители»  и научиться раскладывать многочлен на множители способом группировки.  

Школьный Фестиваль методических идейДля активизации познавательной деятельности обучающихся данный урок был оформлен на слайдах мультимедиа. За время урока каждый обучающийся имел возможность получить оценку. Для формирования умений и навыков  ребятам была предложена обучающая самостоятельная работа. В конце урока была проведена рефлексия,  дети сами  оценили свою деятельность и достигнутые результаты, закончив фразу:

«Сегодня на уроке я узнал…»

«Сегодня на уроке я научился…»

«Сегодня на уроке я познакомился…»

«Сегодня на уроке я повторил…»

«Сегодня на уроке я закрепил…»

«Сегодня на уроке я был удивлён…»

Урок Кульпановой Ирины Дмитриевны показал, что учитель в своей работе активно применяет  элементы информационно-коммуникативной технологии и технологии личностно — ориентированного обучения.Данный урок  получил положительный отзыв коллег.

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

Райник Л.С.

 

 

 

Добавить комментарий