День Героев Отечества вместе участниками проекта «Добро со смыслом»

9 декабря 2022 года в школьном музее «ПОИСК» ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск прошли уроки Мужества «Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний», посвящённые Дню Героев Отечества России.

Главными организаторами и участниками были активисты музея, члены юнармейского отряда, волонтёры, руководитель школьного музея Кузьмина Е.В.

На мероприятии присутствовали почётные гости: ветераны труда, дети войны, благополучатели проекта «Добро со смыслом» Березина Вера Степановна и Муравьёва Галина Дмитриевна.

В торжественной обстановке ребята вспомнили о жизни Святого Великомученика и Победоносца Георгия, о государственных символах и наградах, о войне 1941-1945-х годов, о настоящих Героях России, защитниках нашей страны, которые сейчас выполняют спецоперацию на Украине и ежедневно проявляют настоящее мужество и героизм.

В ходе обсуждений учащиеся пришли к общему мнению: “Во все времена были, есть и будут свои Герои. Наша Родина, Россия, — страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных. Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может. Героями не рождаются, Героями становятся, Герои живут среди нас!”

Затем Березина Вера Степановна и Муравьёва Галина Дмитриевна рассказали о своём военном детстве, о трудностях и победах, которые выпали на их долю. Они прочитали свои авторские стихи, исполнили песни. Каждое их слово было наполнено чувством патриотизма и гордости за Героев всех времён.

В итоге все получили не только дополнительные знания, но и огромное количество впечатлений.

Вера Степановна и Галина Дмитриевна выразили огромную благодарность за приглашение на мероприятие, за душевный приём и искренний интерес детей.

Проект «Добро со смыслом» направлен на оказание адресной помощи пожилым людям и взаимодействие молодого и старшего поколения. Реализуется на территории г.о. Октябрьск СРМОО «Лига молодых» совместно с ГБОУ СОШ № 11.г.о. Октябрьск при поддержке Фонда президентских грантов.

#ЛигаМолодых
#ДоброСоСмыслом
#НавстречуДругДругу
#ДобровольцыОктябрьска #Школа11Октябрьск
#ЗаботаРядом #ФондПрезидентскихгрантов

Добавить комментарий