Интерактивный тест «Ты и окружающий мир»

✅Уверенность — это жизненно важное качество личности, что же оно дает человеку?

✅Во-первых, ощущение счастья -тот, кто имеет низкую самооценку, склонен к постоянной самокритике, сомнениям в своих действиях. Неудивительно, что в таких случаях жизнь пролетает мимо, о счастье и успехе говорить не приходится.

✅Уверенный в себе человек позитивно оценивает свои навыки и способности, а значит, легче добивается поставленных целей.
По сути, самооценка — это мнение человека о самом себе.
Правильное восприятие себя — это здоровая оценка своих достоинств и недостатков, грамотное представление себя обществу и, конечно же, любовь к себе.

❗Вот несколько примеров эффективных методов повышения самооценки:

— Заведите дневник достижений. В конце каждого дня выделяйте 10-15 минут, чтобы записать, свои маленькие и большие победы, которые случились с вами сегодня.

— Позаботьтесь об окружении. Чаще находитесь в обществе позитивных и успешных людей, уверенных в себе и положительно настроенных по отношению к вам.

— Займитесь спортом. Лучший способ отвлечься, очистить мысли от негатива — это физические упражнения. Если спорт не для вас – найдите альтернативную физическую нагрузку для себя: пешие прогулки в быстром темпе, танцы, йога, пилатес, футбол, волейбол, баскетбол и т.д. Подберите упражнения, которые будут приносить тебе радостное настроение.

— Избегайте сравнений. Каждый из вас — уникальная личность со своим индивидуальным набором качеств, достоинств и недостатков.

— Выходите из зоны комфорта. Чаще посещайте различные мероприятия, проявляйте себя, развивайте свои таланты и способности. Не бойтесь преодолевать себя и свой страх. Очень часто за ним скрывается огромный ресурс и потенциал. Найдите дело, в котором вы чувствуете себя успешными.

✅Уверенность в себе — это не врожденное качество, а сформированное в процессе жизни. Ваша главная задача на пути к здоровой самооценке – полюбить себя, научиться верить в собственные силы, что возможно только через ежедневную работу над собой и своими мыслями.

❗Предлагаем всем пройти тест на самоопределение себя в обществе, самым смелым предлагаем разместить свои результаты в скрине под постом.
ССЫЛКА НА ТЕСТ
https://testometrika.com/society/test-on-sociability/

#МВ2022 #МарафонЗОЖ63

апреля

Добавить комментарий