«Разговоры о важном»: Россия-мировой лидер атомной отрасли

24 октября 2022 г. на первом уроке в 1-11 классах ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск прошли традиционные тематические занятия цикла внеурочной деятельности «Разговоры о важном».
 
Общая тема: «Россия-мировой лидер атомной отрасли».
   
Цель занятия: расширение представлений обучающихся о богатстве  Родины, воспитание уважительного отношения к своей стране. 
 
В ходе занятия ученики отправились в воображаемое путешествие по Арктике и рассказали о природных условиях региона, его обитателях, особенностях транспортного сообщения. 
 
Узнали об Атомном ледокольном флоте Российской Федерации и развитии Северного морского пути, отметили важность бережного отношения к природным богатствам страны.
 
Сегодня на общешкольную церемонию поднятия флага и занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были приглашены родители (законные представители) детей. Гости остались очень довольны, признавая полезность мероприятия и его значимость для патриотического воспитания подрастающего поколения.
 
Всем необходимо знать о богатстве Родины и гордиться ими, ведь это то место, в котором мы родились и живём, которое даёт силу каждому человеку.
viber viber viber
viber viber viber
viber viber viber

Добавить комментарий