Литературный час «Читайте Достоевского, любите Достоевского».

В 2021 году в России отмечают знаменательную дату – 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. Этот человек – известный на весь мир писатель, философ и мыслитель. Его работами до сих пор зачитываются, их исследуют, экранизируют, о них спорят. Интерес к личности и творческому наследию Достоевского в последнее время не только не угасает, но, напротив, расширяется.
Литературный час «Читайте Достоевского, любите Достоевского».7 декабря среди обучающихся 9-11 классов был проведён литературный час «Читайте Достоевского, любите Достоевского». Тема мероприятия – знакомство и обсуждение основных этапов биографии и творчества писателя. Благодаря сотрудникам библиотеки им.И.А.Крылова старшеклассники узнали о людях, сыгравших ключевую роль в жизни Достоевского, познакомились с его взглядами на добро и зло, на человека, пребывающего в мире социальных и духовных противоречий, узнали, почему внутренний мир его героев так драматичен. Перед школьниками предстал живой человек, со всеми своими достоинствами и недостатками.
В завершение встречи школьники просмотрели фрагменты экранизаций самых известных романов Ф.М. Достоевского, ответили на вопросы викторины, поделились своими впечатлениями о любимых произведениях писателя и получили памятные буклеты с интересными фактами из жизни и творчества писателя.

Учитель русского языка и литературы Кузьмина Е.В.

Литературный час «Читайте Достоевского, любите Достоевского». Литературный час «Читайте Достоевского, любите Достоевского».

Добавить комментарий