Марафон открытий Центров «Точка роста»-2020

29 сентября 2020 года в рамках национального проекта «Образование» прошел Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
На базе нашей школы, первой в городе, сегодня тоже торжественно открыт Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».
На мероприятии присутствовали заместитель Главы городского округа Октябрьск Самарской области, руководитель Управления социального развития Администрации г.о. Октябрьск В.В. Блюдина, представители родительской общественности, педагоги и ученики нашей школы.
Для гостей была проведена торжественная часть и экскурсия по кабинетам, оснащенным новым оборудованием.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия Центра было предоставлено заместителю Главы городского округа Октябрьск, руководителю Управления социального развития В.В. Блюдиной и директору школы О.А. Дуновой.                    
Участники мероприятия смогли познакомиться с новым оборудованием, которое уже в течение месяца осваивают наши педагоги и ученики.
Гостям презентовали шахматный класс, продемонстрировали квадрокоптер в действии, современное электрооборудование для занятий на уроках технологии, 3D-принтер, цифровое оборудование, учебные манекены-тренажеры для обучения на уроках ОБЖ оказывать первую медицинскую помощь.
Большое спасибо за организацию работы с детьми и проведение мастер-классов во время экскурсий по кабинетам в рамках открытия Центра педагогам нашей школы Л.Г. Кутумовой, С.С. Пановой, новому педагогу дополнительного образования Е.М. Майорову, который, за небольшое время работы на базе «Точки роста», помог школьникам освоить новую медиатехнику, вместе с ребятами создал замечательные видеосюжеты и зарядил всех позитивом.
Искренне благодарим Западное управление министерства образования и науки Самарской области, Администрацию г.о. Октябрьск за создание Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» именно на базе нашего учреждения.
Все это значительно расширит возможности для получения качественного образования, поможет сформировать у обучающихся современные технологические и гуманитарные навыки.

XINUjEZwY

DxCoixsbQ

 

 

dP FvMY

IXbnBkzM



 

 

Посмотрите видео открытия Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск

Добавить комментарий