Марафон Победы «Бойкая камышевка»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в г.о. Октябрьск проходит Марафон Победы «Бойкая камышевка» в честь подвигов девушек-зенитчиц в годы Великой Отечественной Войны.

 13 апреля 2022 года мероприятия Марафона прошли на базе ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск для 6-11 классов. Руководитель патриотического движения города Октябрьск и курсанты военно-патриотического клуба имени «767-го зенитно-артиллерийского полка» совместно с  Волонтерами Победы провели Уроки Мужества, которые помогут ученикам школы узнать больше об истории своей Родины. Школьникам представлены видео-ролики и презентация о подвиге зенитчиц, организована  квест-игра для закрепления знаний по данной теме. У каждого была возможность «отточить» навыки по стрельбе и сборке-разборке автомата.

Ученики  школы № 11 очень прониклись при просмотре и обсуждении видеролика, были заинтересованы при прохождении квеста, каждая команда старалась победить.

«Не передать словами, насколько интересно детям столь юного возраста подержать в руках автомат, разобрать и собрать его в исходное положение и проверить свои возможности при стрельбе в электронном тире», — поделились впечатлениями руководитель и курсанты военно-патриотического клуба имени «767-го зенитно-артиллерийского полка» по итогам мероприятий.

Каждый из нас, начиная с самого детства, должен знать о подвигах Героев, ценить и благодарить их за то, что мы живем в Великой стране!

Спасибо организаторам мероприятия!

UNwTZI Mubs bshqQTsayE
BfQqJkuHSG dBlRTdySYw

Добавить комментарий