Октябрьские школьники приняли участие в Конкурсе юных инспекторов движения “Безопасное колесо”

Учащиеся Центра образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”, открывшегося в этом году на базе школы №11 Октябрьска благодаря реализации национального проекта “Образование”, стали участниками Областного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма “Безопасное колесо”.

Конкурс юных инспекторов движения “Безопасное колесо” проходит в дистанционном режиме, поэтому одним из условий участия является видеоподтверждение самостоятельного выполнения заданий ряда этапов.

— Центр “Точка роста” внёс значительный вклад в образовательный процесс и нашу школьную жизнь. Отремонтированные классы, удобная мебель и современное оборудование открывают новые возможности как для школьников, так и для педагогического состава. В том числе, участвуя в конкурсе “Безопасное колесо”, наши ученики использовали оборудование “Точки роста” для видеофиксации прохождения тестирования, — подчеркнула директор ГБОУ СОШ №11 Ольга Анатольевна Дунова.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” в школе №11 Октябрьска начал свою работу с сентября 2020 года в рамках реализации национального проекта “Образование”. Центр не только развивает детей, но и создает все условия для внедрения передовых педагогических практик. Робототехника, 3д-моделирование, виртуальная реальность и управление беспилотниками — лишь малый перечень новых направлений.

Октябрьские школьники приняли участие в Конкурсе юных инспекторов движения “Безопасное колесо” Октябрьские школьники приняли участие в Конкурсе юных инспекторов движения “Безопасное колесо”

Добавить комментарий