Первый раз в первый класс!

Волнительное это дело-первый раз в первый класс. Поступление в школу — это начало нового этапа в жизни ребенка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений со взрослыми и сверстниками. Что же нужно, чтобы ребенок начал свой путь к самостоятельности и независимости? Подумали выпускники начальной школы 4 «А» и решили помочь будущим первоклассникам познакомиться со школой и пригласили ребят из подготовительной группы детского садика «Колокольчик» к себе на мероприятие.

24 января 2019 года в 12.00 в актовом зале ГБОУ СОШ №11 состоялось праздничное мероприятие для будущих первоклассников. Перед ребятами разыгралось целое представление с участием 4 «А» в образе сказочных героев сказки «Репка».

Вместе со сказочными героями будущие первоклассники побывали в Стране Знаний, где с удовольствием играли, отгадывали загадки, танцевали, делали веселую зарядку и вспоминали вежливые слова.

Для ребят был организован и мини-концерт, на котором ученики 4«А» класса показали русскую народную сказку «Репку», переделанную на спортивный лад. Будущие первоклассники не остались в стороне.

Все ребята были очень довольны. Они поняли, что учиться в нашей школе очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

Мероприятие подготовили и провели: ученики 4 «А» и классный руководитель Землякова Е.Ф

image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий