Тема «Всероссийская игра-викторина по финансовой грамотности «Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы»

С 17 октября 2022 года онлайн-школа «Фоксфорд» (ИГ «Севергрупп», холдинг Talent Tech) совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации «Мои финансы» проводит бесплатную Всероссийскую игру-викторину по финансовой грамотности «Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы» (далее – Викторина) для школьников 5 – 9 классов. Целью проекта является актуализация знаний школьников в вопросах финансовой грамотности и помощь в успешном освоении данного предмета в рамках реализации образовательной программы основного общего образования.

Информационная ссылка на мероприятие: https://Finance.foxford.ru/.

В игровой форме ученики ответят на вопросы по темам из Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС): личные и семейные финансы, мошенничество, основы инвестиций. Благодаря видео-эпизодам участники узнают, как распоряжаться денежными средствами, пользоваться финансовыми инструментами и защищаться от мошеннических операций.

В состав разработчиков Викторины вошли преподаватели обществознания, математики, географии. Особенность вопросов заключается в прикладном характере использования, они представляют собой ситуации, в которых школьнику необходимо принять решение.

По итогам Викторины каждый участник получит доступ на бесплатный курс по финансовой грамотности от онлайн-школы «Фоксфорд».

Регистрация для участия в Викторине открыта с 17 октября 2022 года на платформе онлайн-школы «Фоксфорд» в сети Интернет по адресу: https://Finance.foxford.ru/. Приглашаем всех желающих принять участие!

Добавить комментарий