Урок памяти, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), в 1 «А» классе

💥В 1 «А» классе ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск 27 января 2022 г. прошел Урок памяти, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (классный руководитель Кутумова А.В.).

💥Великая Отечественная война, блокада Ленинграда – не просто эпизод из прошлого. Это история нашей страны. «Ленинград был освобожден после нескольких лет тяжелейшей блокады, спланированной вражескими захватчиками. Но, несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли, они показали пример стойкости, мужества и героизма…»

💥Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Истории блокадников бережно хранятся их семьями, чтобы не забывать о том, какими самоотверженными и стойкими были их бабушки и дедушки, спасая себя и своих близких.

💥Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа. Пока мы помним о ленинградцах — они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них — это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.
Именно этому нужно учить детей с самого маленького возраста.


#РДШ #РДШ63 #РДШ_ЗУ #РДШшкола11Октябрьск #РДШ_ВПН #УрокПамяти78

 
Классный руководитель Кутумова А.В.
iZq BbgdU eXCJhvYs
yFVAYHcyc AZZmPMbRiw

Добавить комментарий