Центр “Точка роста” в Октябрьске расширяет охват обучающихся

oXZEBmTSdSAЦентр цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” открыл свои двери на базе школы №11 Октябрьска в сентябре 2020 года благодаря реализации национального проекта “Образование”. В первом полугодии медиа-кружок Центра охватил учащихся 7-9 классов. Школьники изучают основы фото и видеосъёмки, телевизионной журналистики, аэросъёмку, ориентирование в виртуальном пространстве и многое другое.

В декабре прошлого года для учеников 5-х классов был проведён открытый урок по использованию квадрокоптеров. Школьники смогли посмотреть примеры видеороликов, снятых с воздуха, увидеть три вида квадрокоптеров (DJI Phantom 3 Standard, Tello, COEX Клевер 4 PRO) и попробовать себя в роли оператора беспилотного аппарата. Заметив живой интерес младших учеников к направлениям кружка, со второго полугодия принято решение о проведении занятий и для учеников 5-х классов.

— Во время открытого урока школьники задавали вопросы, стремились узнать все тонкости работы с квадрокоптерами и попробовать на практике управление ими. Радует, что благодаря национальному проекту “Образование”, пополнилось школьное оснащение, открыв новые горизонты, — прокомментировал педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №11 г.о. Октябрьск Егор Михайлович Майоров.

Первое занятие для учеников 5-х классов уже прошло. На нём они познакомились с шлемом виртуальной реальности HTC Vive Cosmos и окунулись в новый цифровой мир.

Добавить комментарий