Экскурсия в Отдел ЗАГС г.о. Октябрьск

Уважаемые родители и обучающиеся!!!
18 ноября 2016 года обучающиеся 11 класса вместе с классным руководителем Райник Л.С. побывали на экскурсии в Отделе ЗАГС городского округа Октябрьск Самарской области.
     В рамках беседы с начальником отдела ЗАГС Лаврентьевой Еленой Евгеньевной обучающиеся узнали о демографической ситуации на территории городского округа Октябрьск, статистику  о количестве браков и разводов, об основных причинах смерти, о том, какими именами чаще всего называют новорожденных, какие торжественные мероприятия проводят в органах ЗАГС, о размере госпошлины при обращении за той или иной услугой.
     По завершению экскурсии Лаврентьева Е.Е. с удовольствием ответила на вопросы старшеклассников.    Особый интерес у ребят  вызывала информация о  хранении документов в архиве. В ходе экскурсии учащиеся узнали, что в архиве отдела ЗАГС находятся актовые записи за период с 1929 года  по настоящее время. Елена Евгеньевна рассказала о том, каким образом быстро найти необходимую актовую запись, какие сроки хранения установлены для тех или иных документов.

img_2652 img_2653 img_2656

Благодаря таким встречам, у учащихся формируется правильное представление о работе отдела ЗАГС, и о том, что в органах ЗАГС регистрируют не только браки, но и другие акты гражданского состояния.

                                                          Л.С. Райник

Добавить комментарий