Экскурсия на фестиваль «Жигулевская вишня»

Участники проекта «Добро со смыслом» Октябрьска побывали на фестивале «Жигулевская вишня🍒«

13 августа волонтёры проекта вместе с благополучателями и серебряными волонтёрами города отправились на экскурсию в с. Ширяево Самарской области, где проходил один из самых вкусных праздников лета – областной фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня».

В рамках 16-го фестиваля «Жигулевская вишня» прошли традиционные конкурсы вишневого пирога, конкурс «Вишневая фантазия» и конкурс костюмов «Вишневый сад». Организована концертная программа и интересные тематические мастер-классы.
Представители старшего поколения и юные добровольцы с удовольствием принимали участие в мероприятиях фестиваля. Настроение у всех было отличное!

Во время экскурсии провели Кулинарный день, приготовив салат из крабовых палочек и отварной картофель с зеленью. На свежем воздухе блюда были особенно вкусными.

Хотя погода была жаркая, все остались очень довольны, получили массу положительных эмоций. Экскурсия удалась на славу!

Проект «Добро со смыслом» направлен на оказание адресной помощи пожилым людям и взаимодействие молодого и старшего поколения. Реализуется на территории г.о. Октябрьск СРМОО «Лига молодых» совместно с ГБОУ СОШ № 11.г.о. Октябрьск при поддержке Фонда президентских грантов.

#ЛигаМолодых
#ДоброСоСмыслом
#НавстречуДругДругу
#ДобровольцыОктябрьска
#Школа11Октябрьск
#ЗаботаРядом
#ФондПрезидентскихгрантов

Добавить комментарий