Да здравствуют дети на всей планете!

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции в СП ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск «Детский сад № 10» на игровых участках (в каждой дежурной группе) инструктором по физической культуре Егоровой Т.И. совместно с музыкальным руководителем Шмелевой Н.С. был проведен музыкально – спортивный праздник «Да здравствуют дети на всей планете!», дети рассказывали стихи о лете, детстве, исполняли весёлые песни, играли в весёлые игры.

Педагоги групп напомнили воспитанникам о правилах безопасности, рассказали детям о документе «Конвенция о правах ребенка», помогли детям понять, что любой человек должен соблюдать эти права, и никогда не нарушать их.

IMG cbfdfceefbdad V

 

 

 

 

Добавить комментарий