Рейд «Юный пешеход» в микрорайоне ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск

Зима – это самый сложный и опасный период для пешеходов и водителей, время нестабильных погодных условий – то снег, то метель, то гололед. Гололед очень опасен для всех участников дорожного движения. Машинам на скользкой дороге затормозить намного сложнее, чем на сухом асфальте, а значит, перебегать дорогу перед близко идущим транспортом становится смертельно опасно, ведь даже идти по обледеневшей дороге сложно, не то, что бежать. Даже идя по тротуару, можно получить травму. Поэтому в этот период нужно быть осторожнее вдвойне.

11 декабря  2019 года   отрядом  ЮИД  был  организован рейд  «Юный пешеход» в микрорайоне ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск  с целью  контроля за соблюдением детьми и взрослыми Правил дорожного движения в зимнее время.

Юные инспекторы движения обращались к детям-пешеходам и их родителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными во время гололеда, а также распространяли листовки-памятки «Зимняя дорога». Проведенное мероприятие является  частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Руководитель школьного отряда ЮИД Башаева И.В.

IMG

Добавить комментарий